Региональная инновационная площадка

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного образования. При этом важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление об опасных ситуациях и прививать ему навыки осознанного безопасного поведения.
Цель программы: Теоретически обосновать и опытно-поисковым путем проверить эффективность педагогических условий для формирования навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста.