Уважаемые родители!
В МДОУ «Детский сад № 15 комбинированного вида»
работает консультативный пункт.

Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь, консультацию специалистов:

Приём родителей осуществляется по предварительно составленному графику.
Запись родителей на консультацию осуществляется по телефону: 8(81372) 2-18-95

Порядок консультации:

• родители сообщают, какой вопрос их интересует;
  • выбирается удобное время для посещения консультативного пункта;
  • исходя из заявленной тематики администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере;
  • консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Формы работы консультативного пункта:

• очные консультации для родителей (законных представителей);
  • коррекционно- развивающие занятия с ребёнком в присутствии родителей (законных представителей);
  • совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребёнком;
  • мастер- классы, тренинги, практические семинары для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов ДОУ (согласно утверждённому графику).

Примерное время одной консультации- 20 минут.

График работы консультативного пункта: смотреть

Проекты реализуемые в консультативном пункте:

• «Мы в месте»
    Цель: адаптация детей к ДОО при поступлении.
    Авторы: Мельник Г.Ю.-заведующий ДОО, Иванова Т.А.-воспитатель, Трофимова М.М.-воспитатель.
  • «Развитие речи детей дошкольного возраста»
    Цель: осуществление логопедической помощи детям, не посещающим группу компенсирующей направленности
    Авторы: Похлебаева Е.В., Клочко С.В –учитель-логопед.
  • «В мире ритма»
    Цель: развитие у детей дошкольного возраста музыкальных способностей и чувства ритма.
    Автор: Сердюк Е.В.-музыкальный руководитель
  • «Цветные ладошки»
    Цель: развитие творческих способностей детей в изобразительной деятельности.
    Автор: Николаева Т.А.-воспитатель.
  • «Быть здоровыми хотим»
    Автор: Румянцева Н.Б. – инструктор по физической культуре.
  • «Учимся общаться вместе»
    Цель: развитие навыков общения детей.
    Автор: Федорова Н.С., Скукарева П.А.– педагог-психолог.
  • Цель: формирование ЗОЖ в семье, развитие укрепления здоровья и развитие двигательной сферы детей.
    Автор: Румянцева Н.Б. – инструктор по физической культуре.