Установление родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляются следующие виды материальной поддержки:

1.     Льготы по родительской плате за присмотр и уход воспитанников

Освобождаются от родительской платы за присмотр и уход следующие категории воспитанников:

• дети- инвалиды;
  • дети- сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулёзной интоксикацией.

Освобождаются от родительской платы за присмотр и уход на 50% дети из многодетных семей:

2.     Компенсация части родительской платы за присмотр и уход воспитанников
Право на получение Компенсации части родительской платы имеют:
  • семьи, имеющие детей, в которых ребенок и родитель/оба родителя (законных представителя) являются гражданами РФ, проживающими на территории Ленинградской области;
  • лица, у которых среднедушевой денежный доход (СДД) каждого члена семьи не превышает величины среднего дохода (СД), установленного областным законом Ленинградской области
Размер Компенсации:
На первого ребенка – 25%, на второго ребенка – 55%, на третьего ребенка – 75% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Ленинградской области.
Документы для предоставления компенсации: